Коротко вопрос сформулировать не могу. смотри внутри.

Коротко вопрос сформулировать не могу. смотри внутри.в общем комп у меня старый. материнка поддерживает шину DDR-1. так вот. если я буду менять комп на новый с поддержкой DDR-3 смогу ли я воткнуть в новый: 1) dvd - привод 2) винчестер 3) tv-тюнер 4) сетевую карту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
привод и жесткий диск придётся вешать на один шлейф, если они pata. Если жёсткий sata - ещё проще. ТВ-тюнер, наверное, с интерфейсом pci - для него тоже место найдётся. А сетевая, скорее всего, будет встроенная. Но уж если хочется использовать старую, то для неё должен быть ещё один pci. Но учти, что частенько второй pci и габаритная видеокарта мешают друг другу.
Гость
Ну естественно сможешь.. . Если для этих 4 вещей будут разъемы
Гость
Да, dvd - привод вставишь почти наврняка. Теперь, правда, в основном используется не IDE, а SATA, но обычно один выход IDE-контроллера на материнке всё-таки бывает. В крайнем случае, можно прикупить PCIный IDE-контроллер. На него же можно навесить и винчестер - только не вполне понятено, зачем тебе это: нынешние винчестеры имеют намного больший объём, а операционной системой со старого винчестера ты всё равно пользоваться не будешь. Старый tv-тюнер годится наверняка. Сетевая карта - тоже, но очень возможно, что она в новом компе и так уже будет - встроенная в материнку.
Гость
Почитай NEKRONOMICA или не занимайся ерундой
Гость
да сможешь
Гость
1 запросто, винчестер, если SATA (что вряд ли), то да, ТВ тюнер тоже можно, если материнку с PCI шиной купите, а сетевуху можете не ставить, т. к. на матернках она уже встроенная и гораздо лучше вашей....
Гость
1и 2 сможешь точно
Гость
да, правда в новых мамках может быть только один IDE виход, возможно двойной шлейф....