Коротышки из цветочного городка посадили арбуз. Для его полива требуется ровно 1л воды. У них есть только два пустых бидона емкостью 3л и 5л. Как, пользуясь этими бидонами, набрать из реки ровно 1л воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала набираешь воды в 3л бидон. Переливаешь эту воду в 5л бидон и у нас осталось место еще для 2л воды. Заново заполняешь бидон 3л. Переливаешь из 3л в 5л, пока 5л не будет полным, когда 5л бидон наполнится, в 3л останется ровно 1л.