Коротышки построили из трубочника (растения, у которого внутри стебля пустота) гр?

Коротышки построили из трубочника (растения, у которого внутри стебля пустота) гр??бопровод. По нему в Цветочный город коротышки переправляли грибы через реку. До обеда они переправили 20 грибов. Это в 3 раза меньше, чем было переправлено после обеда. На сколько больше грибов было переправлено после обеда? Сколько всего грибов было переправлено за день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20х3=60(г)-после обеда 2)60+20=80(г)-всего за день И про ответ не забудь