Кошка бежит за мышкой со скоростью 4 метров секунду а мышка убегает со скоростью 1 метров секунду ,с начала расстояние между ними было 18 м. вопрос через сколько секунд кошка догоняет мышку. второй вопрос успеет ли мышка спрята...

Кошка бежит за мышкой со скоростью 4 метров секунду а мышка убегает со скоростью 1 метров секунду ,с начала расстояние между ними было 18 м. вопрос через сколько секунд кошка догоняет мышку. второй вопрос успеет ли мышка спрятаться Если до норки бежать 55 метров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
где то через 4,5 секунды!
Гость
Она догонит мышку за 5 секунд.Она не успеет добежать до норки.