Кошке,собаке и попугаю всего 9 лет. кошке и собаке вместе 7 лет. сколько лет кошке? собаке?попугаю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9-7=2 (лет) попугаю 7:2= 3,5 (лет)  Ответ: попугаю 2 года,а кошке и собаки по 3,5 года
Гость
кошка } } собака  } 9лет }7лет попугай  }  решение 1 действие  надо надо от общего возраста отнять возраст кошки и собаки т,е 9-7=2-столько лет попугаю 2 действие  чтобы узнать сколько лет кошке и собаке надо их общее количество лет поделить на 2 т,е 9/2=3,5 кошке и собаке  ответ 2 3,5 3,5