Кость для игры в домино имеет форму прямоугольного параллелипипеда размерами а*b*с стои на столе своей найменьшей гранью и оказывает на него давление р=1,0*10 в 3 степени Па известно что а=6,0мм b=24мм определить массу игрально...

Кость для игры в домино имеет форму прямоугольного параллелипипеда размерами а*b*с стои на столе своей найменьшей гранью и оказывает на него давление р=1,0*10 в 3 степени Па известно что а=6,0мм b=24мм определить массу игральной кости постояннаяg=9,8Н кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P= mg/s s= a*b m= P*s/g s= 0, 000144 М ^2 m = 0,014693 кг примерно 14, 6 грамм