Кот матроскин завел гголубей и каждый день наблюдал за ними. на крыше сидело несколько голубей. к ним прилетело ещё 15голубей а улетело 18. на крыше осталось 16 голубей. подскажите матроскину сколько голубей первоначально сидел...
Кот матроскин завел гголубей и каждый день наблюдал за ними. на крыше сидело несколько голубей. к ним прилетело ещё 15голубей а улетело 18. на крыше осталось 16 голубей. подскажите матроскину сколько голубей первоначально сидело на крыше
Ответ(ы) на вопрос:
х+15-18=16 х+15=16+18 х+15=34 х=34-15 х=19голубей первоначально сидело на крыше.....
Пусть х- столько голубей было первоначально. Тогда х+15-18=16 х=16-15+18 х=19 - столько было Проверяем: 19 было+15 прилетело - 18 улетело = 16 осталось Ответ: 19 голубей первоначально сидело на крыше.