Котёнок может сделать прыжок на 1 метр в высоту.Сможет ли он попасть на крышу стола высотой 10дм,если сейчас он сидит на крыше коробки высотой которая 10см,которая стоит на полу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он сможет прыгнуть на крышу 10дм потому что один метр равен 10дм,10дм равно 100см +10см крышка коробки.Ответ он прыгнт на 110см и сможет залезть на стол.
Гость
сможет, 1м = 10 дм, он может сделать прыжок на 1м, что равно 10 дм. А если он сидит на коробке, то находится ближе к крышке стола - 10 см = 1 дм, то есть ему осталось прыгнуть на 9 дм или 90 см.