Которой отражается небо и облака , плывущие вдаль зачем ставится запятая ? 2 ) Можно срубить или срезать её тонкий ствол и воткнуть даже неглубоко в землю, но он примется, пустит корни, начнёт расти. После корни зачем запятая ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут идёт перечесление
Гость
Почему нужны эти запятые: 1) Плывущие вдаль - это обособленное определение, выраженное причастным оборотом. Поэтому надо его выделить запятой. 2) во 2 части сложносочиненного предложения - 3 однородных сказуемых, они отделяются запятыми: примется, пустит корни, начнет расти.