Который теперь час, если от восьми часов утра прошла треть того времени, которое осталось до двенадцати часов ночи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До 12 часов прошло 16 часов, а треть =( 16:3)=5ч 20 минут. Прибавим к 8 часам 5 часов 20 минут и получим 13 часов 20 минут. Ответ: сейчас 1 час 20 минут
Гость
С 8 утра до 12 ночи проходит 16 часов (24-8=16). Если прошла до неизвестного часа 1/3 часть времени, значит осталось в 3 раза больше времени, чем прошло. Т. е. 1 часть времени прошла и 3 части осталось. 16:4=4 (часа) -прошло с 8 утра. Сейчас 12 часов дня.