Коту и вороне вместе 5 лет назад было 8 лет. сколько лет им вместе будет через 5 лет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 лет назад вместе ---- 8 лет; через 5 лет вместе ---- ? лет; Решение. 8 + 5 + 5 = 18 (лет) ----- сейчас ВМЕСТЕ, так как возраст КАЖДОГО стал на 5 лет больше; 18 + 5 + 5 = 28 (лет) ---- будет через 5 лет вместе. (5 прибавится к возрасту КАЖДОГО, значит, сумма увеличится на 10). Ответ: коту и вороне через 5 лет вместе будет 28 лет;