Котята, плизик помогите!((( Надо разобрать слово лимонный по составу,а слово розовым разобрать как часть речи... Помогите пожалуйста!(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лимонный- корень лимон, суффикс н, окончание ый. Розовым-прил. , м. р. , ед. ч. , Т. п., определение.
Гость
Лимон - корень, н - суффикс, ый- окончание. Розовым - имя прил., н.ф. - розовый, 3 л., ед. ч., Т. п.