Ковалентная полярная связь образовано вещество,формул которого: а)N2 б)NaBr в)Na2S г) NF

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
механизм образования ковалентной полярной связи: за счет образования общей электронной пары между атомами химических элементов (неметаллов)  с разной электроотрицательностью. Это пример вещества NF-фторид азота
Гость
NF. Да это правильно, т.к. это связь образованна между разными неметаллами