Ковбой джо ловил мустангов.Он кинул лассо 15 раз,но 6 раз промахнулся.Сколько процентов промахов сделал ковбой джо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давай зададим себе вопрос?Какое число  нужно подставить,ВАЖНО:меньше 6;чтобы 15 могло делиться с полученным числом. Ответ:3 15/3=5 100/5=20% Но 3 в 2 раза меньше 6,поэтому мы 20%*2=40% Главное понять смысл задачи,способ очень много,это и есть один из способов. Ответ:40%