Коза обучала матемитике козлят. Первого козленка она попросила решить 16 задач, а каждого следующего на две задачи болше, чем предыдущего. Сколько всего задач задач заготовила семерым козлятам, если они решили все заготовленные...

Коза обучала матемитике козлят. Первого козленка она попросила решить 16 задач, а каждого следующего на две задачи болше, чем предыдущего. Сколько всего задач задач заготовила семерым козлятам, если они решили все заготовленные мамой задачи? Варианты ответа: 112,154,138,150,126
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16+18+20+22+24+26+28=154 всего решили 7 козлят!