Кожа выполняет функции? А)Защитную, иммунную, кроветворную В)Обмен веществ , синтез витаминов С)Участвует в образование теплда и пота Д)Защитную,выделительную,терморегуляции , чувствительную Е)Сохраняет тепло и витамины, барь...

Кожа выполняет функции? А)Защитную, иммунную, кроветворную В)Обмен веществ , синтез витаминов С)Участвует в образование теплда и пота Д)Защитную,выделительную,терморегуляции , чувствительную Е)Сохраняет тепло и витамины, барьер инфекции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ под буквой д
Гость
Правильный ответ "Д": Защитная - кожа защищает организм от воздействия химических и механических повреждений. Выделительная - выделение с потом продуктов обмена, вредных в-в, лекарств. Терморегуляционная - кожа излучает тепло и испаряет пот.  Чувствительная - имеет множество нервных окончаний.