КПД идеальной тепловой машины 0,5. Газ получил от нагревателя количество теплоты 960 кДж. Какую работу совершил газ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала надо узнать, какую работу совершил газ - полезную или вредную (; В общем, он совершил полезную работу => его работа в формуле будет в числителе. A - работа газа Q - кол. теплоты, отданная машиной. n - кпд [latex]n=\frac{A}{Q}[/latex] [latex]0,5=\frac{A}{960*10^{3}J}[/latex] [latex]A=960*10^{3}J*0,5[/latex] [latex]A=480*10^{3}[/latex] Ответ: 480 кДж