КПД теплового двигателя всегда меньше 100% потому,что ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, часть энергии всегда уходит на сопротивление материалов, трение...и .д. т. п. Создать двигатель с крд 101% мечта всех физиков и механиков.
Гость
Еще не одни ученые не создали кпд 100 процентов, ведь чтобы КПД было 100 процентов требуется чтобы совершенная работа=Полученной энергии. А это невозможно,т.к в том же двигателе есть трение об что-то, сопротивления различные и т.д и т.п. Есть конечно сейчас смазки, масла всякие которые увеличивают КПД, но даже в них есть чутоок, но ЕСТЬ трение. Поэтому 100 невозможно