Кран равномерно поднимает груз массой 5 т на высоту 10 м за 20 сек.Какую мощность развивает кран?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность определяется как работа деленная на время: N=A/t Работа в свою очередь определяется формулой: А=mgh Значит общий вид формулы мощности: N=mgh/t где g - ускорение свободного падения g=10 м/с^2 Находим мощность: N=5*10^3*10*10/20=25*10^3 Вт=25кВт