Красивое сочинение(типо сказки) на тему: горихвостка-птица года(ну или просто горихвостка) но только не берите из векипедии...а то я видела там только

Красивое сочинение(типо сказки) на тему: горихвостка-птица года(ну или просто горихвостка) но только не берите из векипедии...а то я видела там только ее описание и т.д. не чего в голову не лезет пожалуйста предложите идеи и напишите приличную сказку.очень надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жила-была возле гор, где под натиском холодов лес дробится на маленькие рощицы, неказистая птичка. Ловила долгоносиков, мух и жучков. Однажды наша птичка увидела такую же, как и она птичку. Стала она ей песни петь, дуплянку показывать, но она лишь просвистела в ответ и улетела в другую рощицу. Обидно стало нашей птичке, решила она показать, какая она храбрая. Увидела она как в рощице пожар разгорается, стала тушить его своими крыльями. Потушила пожар, но на хвостике осталась ярко рыжая отметина. Увидела это другая птичка и прилетела к нашей птичке в дуплянку. А через некоторое время появились в ней маленькие птенчики.