Красивых учеников в классе всего 22,а умных 18.Всего в классе 30 учеников и каждый из них умный или красивый. Какова вероятность того,что случайно вызванный по списку класса ученик : а)и умный,и красивый б)умный,но не красивый ...

Красивых учеников в классе всего 22,а умных 18.Всего в классе 30 учеников и каждый из них умный или красивый. Какова вероятность того,что случайно вызванный по списку класса ученик : а)и умный,и красивый б)умный,но не красивый в)красивый,но не умный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего учеников 30  Значит 22+18=40 есть ученики и красивые и умные Таковых 10. Тогда красивых 12 умных 8 а техи других вместе 10. Тогда вероятность вызова к доске  и умного и красивого 10\30= 1\3  2. умного , но некрасивого 8\30= 4\15  3. Красивого , но не умного 12\30= 2\5