Красная граница фотоэффекта, для некоторого металла 2.7×10^7м . Найти максимальную кинетическую энергию электронов , вырываемых из этого металла излучением с длинной волны 1.8×10^-7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем частоту излучения: υ = с / λ  (здесь с=3*10⁸ м/с - скорость света) Энергия излучения: E = h*υ = h*c/λ (здесь h=6,63*10⁻³⁴ Дж*с - постоянная Планка. По уравнению Эйнштейна для фотоэффекта E = Aвых + Eкин Отсюда  Е кин = E - Aвых  = h*c/λ - А вых   (Пожалуйста, уточните значение работы выхода. Может быть Авых=2,7*10⁻⁷ м ????)