Красная книга краснодарского края рассказать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Краснодарском крае есть своя "Красная книга".
Этот регион по природным богатствам просто уникальный! Он расположился на площади в более, чем в восемьдесят с половиной тысяч километров.
В нем есть все - моря (Черное и Азовское), великое множество озер и лиманов, полноводная и широкая река Кубань - одновременно наша поилица (из нее в наши водопроводы мощными насосами качается вода) и кормилица (на ее живописных берегах любят посидеть с удочками любители рыбалки).
А великие Кавказские горы со знаменитым горно-лыжным курортом "Красная поляна", который обрел второе дыхание, в рамках подготовки к Зимним Олимпийским играм 2014 года!