Красная окраска земляники неполно доминирует над белой. Определить фенотипы и генотипы потомков, если скрестить красноплодную форму земляники с белоплодной? Розовоплодные формы между собой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АА - красноплодная Аа - розовоплодная аа - белоплодная Скрестим красноплодную и белоплодную формы АА х аа = Аа - все потомство будет розовоплодным Скрестим две розовоплодные формы Аа х Аа = 1 АА - красноплодная, 2 Аа - розовоплодные, 1 аа - белоплодная форма