Красные водоросли (багрянки) обитают на большой глубине. Несмотря на это, в их клетках происходит фотосинтез. Объясните, за счёт чего происходит фотосинтез, если толща воды поглощает лучи красно-оранжевой части спектра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
данный процесс обусловлен несколькими аспектами во первых это связано с глубиной воды и ее составом ну и все