Красный хором какая дворец а Летная б Екатеринсая дворец в Екатерингофски дровец дДомь IПетра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третье название - Красные хоромы Домик Петра I (Первоначальный дворец Петра I или Красные хоромы) . 1703 г. , построен неизвестными строителями-плотниками из соснового леса по типу шведского деревянного дома и раскрашен под кирпич. Первое жилое здание и единственное сохранившееся деревянное строение Санкт-Петербурга. Первая защитная галерея возведена по указу Петра I в 1723 году по проекту Д. Трезини. Заменена на каменный футляр в 1844 году по проекту архитектора Р. Кузьмина. В экспозицию вошли личные вещи Петра I и материалы, рассказывающие о событиях Северной войны и основании Петербурга. В 1875 году перед зданием установлен бронзовый бюст Петра I (скульптор П. Забелло) . Третье название - Красные хоромы Домик Петра I (Первоначальный дворец Петра I или Красные хоромы) . 1703 г. , построен неизвестными строителями-плотниками из соснового леса по типу шведского деревянного дома и раскрашен под кирпич. Первое жилое здание и единственное сохранившееся деревянное строение Санкт-Петербурга. Первая защитная галерея возведена по указу Петра I в 1723 году по проекту Д. Трезини. Заменена на каменный футляр в 1844 году по проекту архитектора Р. Кузьмина. В экспозицию вошли личные вещи Петра I и материалы, рассказывающие о событиях Северной войны и основании Петербурга. В 1875 году перед зданием установлен бронзовый бюст Петра I (скульптор П. Забелло) .