Краткая характеристика материка антарктида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если вообще кратко то там очень холодно,материк находится а самой южной точки мира, а также Антарктида самый высокий континент. Ну и там реально дубак
Гость
Антарктида- самый холодный материк на планете. Он полностью находится в пределах южного полярного круга, кроме Антарктического полуострова. На Антарктиде была зафиксирована самая низкая температура на нашей планете -82,9 C! Так же Антарктиду открыли русские мореплаватели Фадей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев. В Антарктиде очень разнообразный животный и растительный мир. Из растений здесь представлены мхи, лишайники, водоросли. Не секрет что пингвин- это визитная карточка Антарктида. Несмотря на то что на Антарктиде очень холодно этот материк не перестаёт существовать для нас!