Краткая характеристика семейства крестоцветных и розоцветных
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестоцветные: Ч2+2 Л2+2 Т2+4 П1, соцветие кисть, плод стручок или стручочек, стебли часто укорочены, есть видоизменения корней - корнеплоды(редис, редька). Представители: капуста, редис, хрен, пастушья сумка.
Розоцветные: Ч5 Л5 Т(бесконечность) П1(или бесконечность), Соцветие - кисть,простой зонтик, щиток, Плод - костянка, яблоко, многоорешек, стебли часто с шипами, побеговыми колючками. Представители: яблоня, слива, лапчатка, малина, клубника, боярышник, шиповник