Краткая запись и решение к задаче:Из леса принесли 38 грибов белых подосиновиков и подберёзовиков. Подберёзовиков было в 4 раза больше чем белых а подберёзовиков и подосиновиков вместе было34 гриба. Сколько грибов каждого вида ...
Краткая запись и решение к задаче:Из леса принесли 38 грибов белых подосиновиков и подберёзовиков. Подберёзовиков было в 4 раза больше чем белых а подберёзовиков и подосиновиков вместе было34 гриба. Сколько грибов каждого вида принесли из леса?
Ответ(ы) на вопрос:
Белые Х
Подосиновики У
Подберезовики 4х
х+у+4х= 38
4х+у=34
5х+у=38
4х+у=34
вычтем из первого второе
х=4 - Белые
4*4=16 Подберезовики
38-20=18 Подосиновики
38-34=4 белых гриба принесли из леса
4*4=16 проберезовиков
34-16=18 подосиновиков