Краткие сравнительные характеристики природных зон Казахстана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виды природных ресурсовРазнообразие тектонической структуры и сложность геологического развития, обширность территории Казахстана создали условия для формирования многих природных ресурсов. Так, на просторах Казахстана разведаны и изучены богатейшие месторождения ископаемых органического и неорганического происхождения, топливно-энергетические, климатические и другие ресурсы. По запасам нефти и газа (углеводородного сырья), фосфоритов, урана, цветных и редких металлов наша республика занимает одно из первых мест в мире.Совокупность естественных условий существования человеческого общества принято называть природной средой. Использование ее богатств является основой материальной жизни и экономического развития общества.