Краткий доклад А.С.Пушкин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  "Закинул старик невод",а что случилось дальше,мы знаем с детства.Слушая любимые сказки ,мы попадаем в далёкие края,в чудесные царства великого волшебника,Александра Сергеевича Пушкина.Вместе с няней Ариной Родионовной,мы слышим вой вьюги,шум могучего ветра,нам светит красное солнышко и ясный месяц указывает путь.Идя по неведомым дорожкам Пушкинской поэзии,мы знакомимся с чудесами,начинаем верить в волшебство.Великий поэт рассказывает нам удивительные истории,где богатыри побеждают колдунов,серые волки верно служат,неведомые звери живут в сказочных лесах.Пушкинские произведения учат нас быть добрыми,бороться со злом,помогать другим,заботиться о слабых.Мы начинаем верить в чудеса,зная,что Иван-царевич спасёт Елену Прекрасную,а Кощей бессмертный останется ни с чем.Добро обязательно победит зло, работник Балда проучит жадного попа,золотой петушок накажет несправедливого царя,а Елисей разбудит спящую царевну.Александр Сергеевич дарит нам волшебный мир поэзии,мы вырастаем на его произведениях,но с нами навсегда остаётся Пушкинская вера в справедливость,надежда на чудесное будущее,любовь к свой великой Родине.Пушкин становится нашим любимым поэтом с детства,другом и учителем,с которым мы гордо идём по жизни.
Гость
А.С. Пушкин (1799-1837) – самый известный поэт эпохи "золотого века" литературы, Пушкин как любимый поэт для взрослых и детей. Его чудесные сказки: "Золотой петушок", "У лукоморья дуб зеленый", "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди". В 1811 году Пушкин проходил обучение в лицее (Царское село). Его первые стихотворения были  изданы в 1814 году в журнале «Вестник Европы», публикация его стихотворения «К другу-стихотворцу». На последующие развитие творчества Пушкина повлиял труд таких писателей, как Батюшков, Жуковский, Фонвизин, Радищев. Пушкин заканчивает лицей в 1817 году, по окончанию выпуска, он получает чин коллежского секретаря 12-го класса и определяется в Коллегию иностранных дел.Поэт несколько раз попадал в ссылки, сначала на Юг России, а потом в с. Михайловское.В 1830 году Пушкин познакомился с Натальей Гончаровой и уже 18 февраля 1831 они поженились. Весной поэт со своей женой переехали в Царское Село. Всего в семье Пушкина было 4 ребенка.В 1837 году в ходе ссоры Пушкина с Дантесом. Пушкин вызвал Дантеса на дуэль, но в конечном итоге был ранен и скончался.С уверенностью можно сказать что,для всей литературы его гибель была самая огромная потеря.