Краткий доклад о микроскопе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изобретение светового микроскопа на рубеже XVI и XVII столетий привело голландца Левенгука к изумительному открытию микрокосма, мира мельчайших существ.Световой микроскоп способствовал развитию ряда новых биологи­ческих наук — цитологии, гистологии, микробиологии, успехи которых привели к большим достижениям в области медицины, сельского хозяй­ства и ряде отраслей промышленности.
Гость
Микроскоп - прибор, предназначенный для получения увеличенных изображений, а также измерения объектов или деталей структуры, невидимых или плохо видимых невооружённым глазом.Совокупность технологий и методов практического использования микроскопов называют микроскопией.