Краткий доклад о солнечной системе 2 кл окр.мир.
Ответ(ы) на вопрос:
Солнце – это ближайшая к Земле звезда. Это огромное раскалённое космическое тело. Солнце имеет форму шара.
Солнце – центр Солнечной системы, в которую входят 9 планет с их спутниками и много мелких космических тел.
Земля имеет форму шара. Она голубого цвета.
Землю ещё называют “Планета – сад”, потому что на ней растут растения, и ещё потому, что на ней есть жизнь.
Земля - это третья планета от Солнца. Полный оборот вокруг Солнца она совершает за 365 дней. Земля имеет искусственный спутник – Луну.