Краткий доклад о Жанне д Арк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жа́нна д’Арк, Орлеанская дева (совр. фр. Jeanne d'Arc[1]; 6 января 1412 — 30 мая 1431) — национальная героиняФранции, одна из главнокомандующих французскими войсками в Столетней войне. Попав в плен к бургундцам, была передана англичанам и сожжена на костре как колдунья. Впоследствии была реабилитирована и канонизирована — причислена Католической церковью к лику святых.
Гость
Жанна Д Арк - первая женщина - рыцарь. Была признана еретичкой и сожжена на костре как ведьма.После была причислена к лику святых.