Краткий образ левши из расказа левша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Левша это Умелец который превзошел по мастерству даже англичан и поэтому англичане его захотели пристроить к себе в Англию чтобы он у них работать но Левша настоящий патриот и он не захотел оставаться в Англии и придавать Россию
Гость
"Косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосья при ученье выдраны". Когда Левша прибыл к царю , то одет он был весьма своеобразно: "В опорочках, одна штанина в сапоге, другая мотается, а озямчик старенький, крючочки не застегаются, порастеряны , а шиворот разорван". Левша говорил с царем так,как есть ,не соблюдая манер, если не на равных с государем , то уж точно без страха перед властью.