Краткий пересказ о венериной мухоловке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что венерина мухоловка хищное расстение они обитают во Флариде
Гость
Удивительный цветок Дионея или Венерина мухоловка (Dionaea muscipula) является одним из самых известных насекомоядных растений, имеющих уникальную ловушку, и представляет в природе только один вид. Произрастает Dionaea muscipula в одном небольшом регионе мира - вдоль Восточного побережья Соединенных Штатов в небольшой части Северной Каролины и Южной Калифорнии. Цветок был обнаружен в конце 1760-х годов и назван в честь греческой богини Дионея, чем и объясняется научное название рода Dionaea. Название вида « muscipula» переводится с латинского как мышеловка.