Краткий пересказ приключения Тома Сойера 2 часть 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глава 2 и 3 совмещённая В субботнее утро тётя Полли заставляет Тома белить забор, но мальчишка умудряется превратить эту скучную работу в весьма выгодное мероприятие. Он делает вид, что побелка забора — самое интересное занятие в мире. Знакомые мальчишки покупаются на этот трюк и начинают платить Тому за редкое удовольствие немного поработать кистью.Вскоре Том становится самым богатым мальчиком в городке. Кроме стеклянных шариков и прочих нужных вещей, он получает дохлую крысу и одноглазого котёнка.Он открыл великий закон, управляющий человеческими действиями, а именно: для того чтобы мальчику или взрослому захотелось чего-нибудь, нужно только одно — чтобы этого было нелегко добиться.Изумлённая тётя Полли отпускает Тома на свободу. Весь оставшийся день мальчик играет со своим закадычным другом Джо Гарпером. Возвращаясь домой, Том видит в саду одного из домов девочку дивной красоты и моментально в неё влюбляется.Вечером Сид начинает воровать куски сахара из сахарницы и разбивает её, но попадает за это Тому. Он полностью отдаётся своей обиде и даже не рад сестре Мэри, которая живёт в деревне и приезжает домой только на выходные.
Гость
Том нет ответа,Том нет ответа,Удивительно куда мог подеваться этом мальчишка?Том где ты? Том нет ответа Том нет ответа Том!Удивительно куда мог подеватся этот мальчишка?Том где-же ты?Эта старенькая тётя Полли Зовёт оставшегося на её печенья Озорника Тома.Проказник в это время поедает варенье в чулане)Тётя уже собралась отстегать его прутом ,Но мальчишка отвлёк,её внимание,Перемахнул через забор и удрал)