Краткий пересказ, меньше меньше Ревизор больше больше Гоголь.
Краткий пересказ, <<Ревизор>> Гоголь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведение рассказывается о том, как чиновники уездного города ожидали прибытия ревизора. В это же время в гостинице остановился один человек (Хлестаков), который был без денег. Но он вёл себя вызывающе и чиновники решили что он и есть "ревизор". Они подлизывались к нему и снабжали его деньгами. Даже дошло до того что Хлестов женился на дочери городничего. Затем он уезжает. Чиновники узнали что, Хлестаков не какой не "ревизор" и пришли в ужас.