Краткий пересказ Робинзон Крузо Даниель Дефо в 10 - 12 предложений всей книжки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Побег из дома. 2.Первый опыт выхода в море. 3.Выход в море и кораблекрушение. 4.Спасение. 5.Остров. 6.Надо строить дом. 7.Разбитый корабль и Крузо переносит все нужные  вещи себе в пещеру. 8. Составляет список когда ему хорошо и худо. 9.Осматривает остров и делает лодку. 10.Находит себе друга называет Пятница. 11.И так  живут на этом острове 29 лет,пока на их остров не приходят пираты 12.Они не побеждают пиратов и в благостность капитан корабля отвозит Крузо домой