Краткий пересказ Робинзон Крузо Даниель Дефо в 10 - 12 предложений
Ответ(ы) на вопрос:
Корабль с Робинзоном Крузо потерпел кораблекрушение. Из всей команды выжил один Робинзон. Он смог выплыть на необитаемый остров. Но остался совсем один, хотя не отчаялся. Робинзон перевез с корабля уцелевшие, необходимые в хозяйстве вещи и оружие. Он построил жилье, развел огород, приручил диких коз - одним словом словом, развел хозяйство. Чтобы не потеряться во времени, вел календарь. Однажды он спас от дикарей одного из них, таким образом у Робинзона появился друг - Пятница. Так он прожил на острове 20 лет. Вконец Робинзону удалось все-таки выбраться с острова.
Простыми словами.