Краткий пересказ сказки о попе и его работнике Балде.Очень срочно нужно для читательского дневника!(если сможете напишите пожалуйста главных героев и чему учит эта сказка)(Даю 99 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой - Балда Сказка учит не жить за чужой счёт, а быть трудолюбивым и щедрым. Поп да невыполнимое задание своему работнику Балде, чтобы избавиться от него,но Балда оказался хитёр настолько,что даже черти его зауважали. Надеюсь подойдёт)))
Гость
Жил был поп. лентяй был страшный. Нужен ему был человек, который все будет делать за него. Ну и нашел он Балду. Тот согласился работать на попа за кашу из полбы(крупа такая) и три щелбана попу в лоб за год. ну вот он работал-работал и близится день расплаты. Поп не хочет получать щелбаны, а жена ему и предложила дать Балде невыполнимое задание. и придумали они послать его за оброком к чертям. Балда пошел и предложил им посоревноваться за оброк. Используя  свою хитрость и помощь лесных друзей Балда выиграл оброк и поехал за расплатой к попу, тот мялся-мялся, но согласился. Стал Балда бить ему щелбаны, да последним "выбил ум у старика"