Краткий пересказ сша империализм и вступление в мировую политику

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединённые Штаты Америки вступили в индустриальную эпоху целостным и мощным государством, способным активно вести внешнюю политику, опираясь на силу своей экономики и мощь своей армии и флота. США никогда не были империей, тем не менее они обладали значительным влиянием в тихоокеанском регионе и в Европе.