Краткий рассказ : Начало Реформации в Европе. Обновление христианства. пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великие географические открытия изменили жизнь европейского общества. Постепенно происходило обмирщение сознания – освобождение человека от авторитета религии. В 16 веке происходит крупнейшее явление во всемирной истории и связано с появлением новых христианских вероучений. Происходит раскол католической церкви и образование новых христианских церквей. Этот процесс называется Реформацией.