КРАТКО. Государство или правительство должно гарантировать осуществление прав и свобод человека? Объясните свой выбор ответа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство. Ибо согласно теории общественного договора, человек заключает договор с государством, а не с правительством.
Гость
Государство, которое включает в себя такие структуры, как правительство ( часть исполнительной власти), законодательную  и судебную власть обязано гарантировать осуществление прав и свобод человека.