Кратко описать об основных взаимодействиях мирового океана с атмосферой и сушей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воды океана постоянно взаимодействует с окружающей сушей. Берега под воздействием воды разрушаются, со временем становясь более изрезанными. Чем более мягкими породами сложена суша, тем быстрее происходит разрушение берегов и изменение береговой линии. Вода, испаряющаяся с поверхности океана, образует облака, которые приносят на сушу осадки.