Кратко запиши сюжет сказки где волшебные животные помогают людям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИЛИАДА. Ахейцы[править | править исходный текст]Ахейцы(??????), также Данайцы(??????)и Аргивяне(???????), также один раз названы Эллинами[1] — коллективное название греков у Гомера.Агамемнон — Царь Микен, предводитель греков.Ахилл — Предводитель мирмидонян, герой полубожественного происхождения.Одиссей — Царь Итаки, самый хитрый из греческих военачальников, герой «Одиссеи».Аякс Великий — сын Теламона, второй после Ахилла в военном мастерстве.Менелай — Царь Спарты, муж Елены и брат Агамемнона.«Ахиллес, оплакивающй Патрокла»(1855), Николай ГеДиомед — сын Тидея, Царь Аргоса.Аякс Малый — сын Оилея, частый союзник Аякса Великого.Патрокл — лучший друг Ахилла.Нестор — Царь Пилоса, доверенный советчик Агамемнона.еТроянцыМужчиныГектор — сын Царя Приама и главный воин троянцев.Эней — сын Анхиса и Афродиты.Деифоб — брат Гектора и Париса.Парис — похититель Елены.Приам — престарелый Царь Трои.Полидамант — разумный командир, чьи советы игнорируются, антагонист Гектора.«Прощание Гектора с Андромахой», Сергей Постников, 1863Агенор — троянский воин, сын Антенора, пытался сражаться с Ахиллом(Песнь XXI).Сарпедон — убит Патроклом. Был другом Главка и вместе с ним предводителем ликийцев, воевавших на стороне Трои.Главк — друг Сарпедона и вместе с ним предводителем ликийцев, воевавших на стороне Трои.Евфорб — первый из троянских воинов ранивший Патрокла.Долон — шпион в греческом лагере(Песнь X).Антенор — советник царя Приама, который предлагал вернуть Елену и закончить войну.Полидор — сын Приама и Лаофои.Пандар — великий стрелок из лука, сын Ликаона.ЖенщиныГекуба(?????)— жена Приама, мать Гектора, Кассандры, Париса и др.Елена(?????)— дочь Зевса, жена Менелая, похищена Парисом, затем стала женой Деифоба. Её похищение стало причиной Троянской войны.Андромаха — жена Гектора, мать Астианакта.Кассандра — дочь Приама. Её пытался соблазнить Аполлон, подарив ей дар пророчества, но будучи отвергнут ею, сделал так, что к её пророчествам о судьбе Трои не прислушивались.Брисеида — троянская женщина, захваченная греками, досталась Ахиллу в качестве трофея.