Кратко запиши сюжет сказки народов твоего края, где волшебные животные помогают людям, помоги пожалуйста!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда я была малень(кий,кой) я пош(ё)л(а) гулять на речку с папой и мамой я подбежал(а) к реке и начал(а) всматревоться в неё вдруг я увидела серебристо-золотой гребень на не очень большой глубене!Я быстро побежал(а) на то место вдруг с зади меня кто-то подхватил и унёс подальше от глаз лёдей я испугал(а)с(ь,я) и неожидоно меня положили на островок и я заметил(а) что это какойто волшебный дельфин! - Ты чего- спросил(а) его я с опаской,он только прохихикал в ответ и повёз меня обратно тут начелся сильный ветер мама с папой пытались что-то удержать но было только хуже!Вдруг дельфин заявил -зави своих родителей и содитесь на меня! я послушал(а)с(я,ь)
когда мы сели родители сказали мне -это обычный дельфин он не сможет не чего сделать!- дельфин возмутился и отплыл очень долеко от берега, через миг мы очутились на самом прикрасном и тёплом острове! папа сказал -а твой дельфин молодец! - дельфин только прищурил глаза!
Ну а в конце шторма он отвёз нас на наш берег где уже было тепло и солнечно!