Краткое описание устройства древнегерманского общества. Однако некоторые буквы, слова оказались стертыми . Восстановите пожалуйста) , nbsp; nbsp;Важнейшие вопросы жизни плем

Краткое описание устройства древнегерманского общества. Однако некоторые буквы, слова оказались стертыми . Восстановите пожалуйста) ,    Важнейшие вопросы жизни плем я решалось на _______________, которое являлось высшим органом______________. На нем избирался_________________ - глава____________. Главную роль играла род_______________, в которую входили______________и_____________. Верной опорой  опорой  вожака была его ________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важнейшие вопросы жизни племя решало на народном собрании, которое являлось высшим органом власти. На нем избирался вождь (позднее царь, кёниг) - глава племени. Главную роль играла родовая знать, в которую входили вожди и старейшины. Верной опорой вожака была его боевая дружина. p.s. В германских племенах изначально на народном собрании избирались вожди - военные предводители племени в период войны. В 1 веке появились цари (князья), которые избирались на народном собрании, но могли наследовать власть. Именно в этот период начинает формироваться родоплеменная знать.