Краткое Пересказ о Крещение Руси --- ( СРОЧНО НАДО!!! ) ЗДЕСЬ НЕСКОЛЬКО СТРОЧЕК ИЗ ПЕРЕСКАЗА На территории Древнерусского государства объединились народы с разными верованиями , традициями, укладом жизни. Восточные славяне в ...

Краткое Пересказ о Крещение Руси --- ( СРОЧНО НАДО!!! ) ЗДЕСЬ НЕСКОЛЬКО СТРОЧЕК ИЗ ПЕРЕСКАЗА На территории Древнерусского государства объединились народы с разными верованиями , традициями, укладом жизни. Восточные славяне в своих верованиях обожествляли природу : Воду, солнечный свет, грозу, ветер и многое другое.... Даю 40 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Владимир в результате убийства собственного брата Ярополка (которого предал воевода по имени Блуд, заманивший Ярополка на переговоры с Владимиром о мире, где когда нее входил в двери два варяга подняли его мечами под пазуху воцарился в Киеве.Из всех служб посланцам Владимира больше всего понравилась своей пышностью греческая византийская служба. Бояре, в свою очередь, Владимиру сказали: Если бы плох был закон греческий, то не приняла бы его бабка твоя Ольга, а была она мудрейшей из всех людей Ольга, как известно, крестилась во время своей поездки в ВизантиюКогда Ярослав был в Новгороде... восстали волхвы в Суздале избивали старшую чадь, говоря, что они держат запасы. Был мятеж великий и голод по всей той стране; и пошли по Волге все люди к болгарам, и привезли хлеба, и так ожили. Ярослав же, услышав о волхвах пришел в Суздаль захватив волхвов, одних изгнал, а других казнил