Краткое сочинения на тему Душевные силы 15.3 9класс срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душевные силы - это такие качества человека, как стойкость, терпение, выносливость, упорство, сила воли - всё то, что помогает справиться с различными жизненными трудностями. Люди, обладающие силой духа, способны достичь желаемого результата. Душевные силы могут понадобиться человеку как в большом деле, так и в малом. Аргументирую свои слова конкретными примерами.           В тексте В.Г.Распутина душевные силы помогают мальчику Сане собрать богатый урожай таёжной ягоды голубицы. Это было непросто сделать, так как ягод наросло в этот год очень много, мальчику приходилось в течение всего дня пробираться через густые заросли кустарников, неоднократно нагибать к себе ветки, носить туда и обратно наполненный сладкими плодами бидон. Особенно трудно было собирать голубицу во время дождя, так как она "давилась, мялась, к рукам налипали листья". Но Саня не только успешно справился с этой работой, но и получил большое удовольствие, что свидетельствует о его выносливости и трудолюбии.           Необыкновенными душевными силами обладает и лётчик Мересьев, герой "Повести о настоящем человеке" Б.Полевого. Сколько терпения и упорства понадобилось Мересьеву для того, чтобы после ампутации обеих ног в результате выполнения боевого задания снова вернуться к профессии истребителя! Он смог пересилить боль во время выполнения специальных физических упражнений и научился ходить на протезах. Благодаря упорным тренировкам, Мересьев осуществил свою мечту.           Таким образом, люди, обладающие душевными силами, вызывают искреннее восхищение и глубокое уважение